Когда мы станем взрослыми - cтраницы 18, 19

1. Вместе со взрослыми рассмотри семейный альбом. Как выглядели взрослые, когда были маленькими? Как они менялись с возрастом? На с. 18-19 помести фотографии своих близких в разном возрасте.

Когда мы станем взрослыми - 30
Когда мы станем взрослыми - 31

2. Как будущее окружающего мира зависит от наших поступков? Покажите стрелками зелёного цвета хорошие поступки, а стрелками красного цвета - плохие.

Когда мы станем взрослыми - 32

3. Расспроси взрослых в семье об их профессиях. Приготовься рассказать на уроке об одной из профессий.

Профессия врач

Моя бабушка работает врачом и я хочу рассказать о её профессии.

Врач - это человек, который лечит людей. Таких людей еще называют докторами или медиками. Очень давно слово «врач» означало «заклинатель и колдун». В древние времена врачи считались особенными людьми, лечением занимались священники, жрецы и шаманы. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что все профессии в мире - от людей и только врач, учитель и судья - от богов.

В медицине есть много специальностей. Есть универсальные врачи - терапевты, а есть врачи-специалисты, которые лечат конкретные органы человеческого тела: окулисты, стоматологи, офтальмологи, ЛОР-врачи. Моя бабушка - врач-терапевт.

Врачи всегда носят белые халаты и белые шапочки. Они умные и добрые люди, они много знают про каждую болезнь, про каждое лекарство. Врачи работают для того, чтобы помогать людям.


Чтобы стать врачом, нужно много лет учиться. Хороший врач - это человек наблюдательный, с хорошей памятью, выдержкой, терпеливый, ответственный.



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: