Зачем нам телефон и телевизор - cтраницы 39, 40

1. Внимательно прочитайте список. Названия средств связи подчеркните синим карандашом, а названия средств массовой информации - красным. Если средство играет обе роли, подчеркните его название двумя чертами - синей и красной.

Зачем нам телефон и телевизор - 19

2. Воспользуйтесь одним из средств связи, чтобы сообщить о событиях вашей жизни родственникам или друзьям, а также спросить, что у них нового.

С помощью любого из средств массовой информации узнайте о последних событиях в стране и мире.

Здесь поместите вырезку из газеты или распечатку из Интернета о заинтересовавшем вас событии.

Зачем нам телефон и телевизор - 20

  • Приготовьтесь рассказать на уроке о роли средств связи и массовой информации в вашей жизни.

    Роль СМИ в жизни людей

Средства информации играют очень важную роль в повседневной жизни. Они информируют нас о происходящих событиях в мире. Они делают нас образованнее, дают возможность узнать что-то новое. Они, конечно же, служат развлечением различными способами. Средства массовой информации оказывают влияние на то, как люди одеваются, кушают, общаются, и на многие другие сферы нашей жизни. Они часто могут заставить людей изменить свои взгляды на разные вещи. Миллионы людей смотрят телевизор каждый день, слушают радио в машинах, читают газеты и журналы. Все находят что-нибудь интересное через средства информации.
Мои любимые средства массовой информации это телевидение и Интернет. Я часто смотрю интересные фильмы по телевизору, или такие образовательные программы, как Animal Planet (Планета Животных) и National Geographic (Национальный Географический). А Интернет, мне кажется, соединяет все информационные ресурсы. В Интернете я могу смотреть фильмы, переписываться с друзьями "В Контакте", разговаривать с родственниками по Skype, узнавать новости. Я обычно не слушаю радио, но если мои родители включают его в машине, то мне это нравится. Мы также иногда покупаем газеты и журналы из киосков.



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: