§22 Синтетические органические соединения - cтраница 173

ГДЗ

1. Как классифицируют полимеры по происхождению? Приведите примеры известных вам представителей групп полимеров по этому признаку. Расскажите о значении этих полимеров в природе и жизни человека.

ГДЗ Ответы Учебник по химии (базовый уровень) Габриелян 10 класс - 22. Синтетические органические соединения - 1

2. Как классифицируют полимеры по форме макромолекул? Приведите примеры известных вам представителей групп полимеров по этому признаку. Расскажите о значении этих полимеров в природе и жизни человека.

По форме макромолекул полимеры делят на линейные (ПНД), разветвленные (крахмал, ПВД) (частный случай - звездообразные), ленточные, плоские, гребнеобразные, полимеры сетки (фенолформальдегидные смолы).

3. Как классифицируют полимеры по отношению к нагреванию? Приведите примеры известных вам представителей групп полимеров по этому признаку. Расскажите о значении этих полимеров в природе и жизни человека.

ГДЗ Ответы Учебник по химии (базовый уровень) Габриелян 10 класс - 22. Синтетические органические соединения - 2

4. Как классифицируют полимеры по способу получения? Приведите примеры известных вам представителей групп полимеров по этому признаку. Расскажите о значении этих полимеров в природе и жизни человека.

5. Подготовьте сообщение на тему «Роль полимеров в моей будущей профессии».

6. Приготовьте сообщение об истории открытия какого-нибудь синтетического полимера, используя дополнительную литературу.

7. Приготовьте сообщение на тему «Пластмасса – современные конструкционные материалы».

8. Приготовьте сообщение на тему «Роль полимеров в современном самолетостроении (автомобилестроении, строительной индустрии, медицине, нефте-и газодобыче и т.д.)».



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: