1. Послушай и догадайся, о ком из мальчиков идёт речь в рассказе. Скажи, как его зовут.

Учебник Enjoy English 2. Students Book - Страница 112 - 1

Не is eight. Не is аn English boy. Не can’t speak Russian. He lives on the big farm with his mum and dad. He is smart. He likes to read books. He is a good pupil. He can ride a bike well. His dog is strong and brave. It is black. [Хи из ейт. Хи из эн инглиш бой. Хи кант спи:к рашшн. Хи ливз он з’е биг фа:м уиз’ хиз мам энд дэд. Хи из сма:т. Хи лайкс ту ри:д бу:кс. Хи из э гу:д пьюпл. Хи кэн райд э байк уел. Хиз дог из строн: энд брейв. Ит из блэк] - Ему восемь лет. Он английский мальчик. Он не умеет говорить по-русски. Он живет на большой ферме с мамой и папой. Он смышлёный. Он любит читать книги. Он хороший ученик. Он умеет хорошо ездить на велосипеде. Его собака сильная и храбрая. Она черная.

Ответ:

He is Nick. [Хи из Ник] - Он Ник.

2. Послушай и повтори:

friend [френд] - друг, to [ту] - к, with [уиз’] - с, why [уай] - почему, what [уот] - что, какой.

3. Прочитай сначала слова, в которых гласная буква стоит в закрытом слоге, а потом слова, в которых гласная - в открытом слоге:

Закрытый слог: his, with, big, music, cat, dog, clock, jump, pupil, but, pen, stupid.
Открытый слог: why, go, like, nine, home, crocodile, blue, he, my.

4. Прочитай рассказ Ника о друге. Угадай, кто он.

I have got a friend. It is black. It has got a pink nose. It can run, jump and swim. But it can’t fly. It likes to go to the forest. It runs and jumps in the forest. Its name is Rex. It lives with me. [Ай хэв гот э френд. Ит из блэк. Ит хэз гот э пинк ноуз. Ит кэн ран, джамп энд свим. Бат ит кант флай. Ит лайкс ту гоу ту з’е форест. Ит ранс энд джампс ин з’е форест. Итс нейм из Рекс. Ит ливз уиз’ ми] - У меня есть друг. Он черный. У него розовый нос. Он умеет бегать, прыгать и плавать. Но он не умеет летать. Он любит бегать по лесу. Он бегает и прыгает по лесу. Его зовут Рекс. Он живет со мной.

Ответ:

It is a dog [Ит из э дог] - Это пёс.



Сохраните или поделитесь с одноклассниками: